Мегапресса » Происшествия » Пьяный мужчина зарезал соседскую собаку за громкий лай

Пьяный мужчина зарезал соседскую собаку за громкий лай

1

Пьяный житель Китая зарезал собаку соседа хлебным ножом. Таким образом 30-летний мужчина отомстил животному за громкий лай.

Когда 30-летний житель города Хуалянь, Ли Чен, возвращался ночью домой из питейного заведения, он услышал лай соседской собаки по кличке Лаки. Не долго думая, пьяный мужчина взял хлебный нож и перерезал ей горло.

Через несколько часов животное обнаружил его хозяин, 40-летний Тан Чао, который проснулся и, почувствовав неладное, вышел во двор. Увидев мертвого Лаки и залитое кровью крыльцо, обезумевший от горя Тан вызвал полицию.

2

© Mirror

3

© Mirror

«Обычно я просыпаюсь рано и слышу Лаки. Но в этот раз на улице было тихо, и я сразу понял — что-то не так. Когда я вышел во двор, то нашел его лежащим в луже крови. Он был мертв», — рассказал Чао прибывшим на место происшествия полицейским.

Хозяин убитого животного утверждает, что собака не доставляла соседям неудобств.

«Я не понимаю, как может кто-то хотеть обидеть такую собаку как Лаки, — недоумевает он. — Он был очень послушным и вряд ли когда-нибудь лаял в течение дня. Он мог гавкнуть, если слышал или видел как кто-то двигается в ночное время, что сделал бы любой хороший сторожевой пес. Но Ли часто жаловался на громкий лай, когда пьяным возвращался домой ночью, и, возможно, это было шестое чувство, я не знаю, но я сразу понял, что это был он».

Полицейские задержали 30-летнего Чена на автобусной станции.

«Он пытался уехать из города и переждать, пока шум вокруг этой истории не утихнет. Он сразу же признался в убийстве собаки и сказал, что не знает, почему он это сделал», — рассказал журналистам представитель полиции.

Все, что грозит задержанному — это штраф за порчу имущества, поскольку в Китае нет законов, предусматривающих наказание за жестокое обращение с животными, пишет Mirror.

Кстати, если бы собака была бродячая, ему не предъявили бы никаких обвинений.