Мегапресса » События » Фермер создал кровать для удаления почечных камней

Фермер создал кровать для удаления почечных камней

1

Фермер из Китая создал устройство, которое, по его утверждению, может удалить почечные камни. Разработанный им аппарат состоит из кровати и тракторного колеса.

Как сообщает Shanghaiist, выращивающий рис фермер из Китая, 51-летний Чжу Цинхуа (Zhu Qinghua), изобрел вибрирующее устройство, избавляющее от камней в почках.

© Shanghaiist

Изобретатель рассказал журналистам о том, что ранее у его жены удалили левую почку вследствие развившейся в 1993-м году почечной недостаточности, а позже она начала страдать от камней в правой почке. Когда врачи сообщили паре, что операция по удалению камней слишком опасна для пациентки с одной почкой, Чжу решил взять дело в свои руки. Приняв во внимание слова специалистов, посоветовавших женщине периодически стоять вверх ногами, фермер создал приспособление, изображенное на фотографиях ниже.

7

© Shanghaiist

© Shanghaiist

Несмотря на настораживающий вид аппарата, напоминающего средневековые орудия пыток, Цинхуа утверждает, что изобретение помогло его супруге полностью избавиться от почечных камней.

Стоимость собранного на скорую руку устройства, состоящего из кровати и ведущего тракторного колеса, составляет всего 1000 юаней (160 долларов). В прошлом году Чжу получил патент на свое изобретение, и теперь надеется, что в скором времени кровать для удаления камней значительно облегчит жизнь пациентов со скромными доходами.