Мегапресса » Паранормальное » Власти Чили о заснятом НЛО: объект создан не человеком

Власти Чили о заснятом НЛО: объект создан не человеком

1

Правительство Чили признало, что заснятый инженерами загадочный объект не мог быть создан человеком. Ученые добавили, что странный диск — не погодное явление.

Замеченный в Чили НЛО создан не человеком — к такому выводу пришло правительство страны.

3

© Mirror

2

© Mirror

Как сообщает британский таблоид Metro, чиновники указали это в отчете, составленном после завершения тщательного расследования. Согласно информации чилийских СМИ, власти также подтвердили, что серебряный диск около 10 метров в диаметре совершал вертикальные и горизонтальные движения, выполнить которые не может ни один самолет.

Чиновники также исключили версии с экспериментальным самолетом, воздушными шарами и военными учениями, выдвигавшиеся в качестве объяснения произошедшего.

С правительством согласны и ученые из Центра по изучению аномальных явлений (CEFAA), заявившие следующее: «Это не какое-либо погодное явление или любой другой известный объект, созданный человеком».

Директор CEFAA по международным делам, Хосе Лэй, исключил и возможность того, что НЛО мог быть дроном: «Людям из этого района прекрасно известно о существовании беспилотных летательных аппаратов. Рыболовецкие компании используют беспилотные летательные аппараты, и они производят много шума. Это был определенно не дрон».

Видео, на котором запечатлен загадочный объект, было заснято в апреле 2013-го года инженерами, работавшими на  медном руднике на севере Чили. Сначала они решили сохранить клип в тайне из опасений быть осмеянными, но позже показали отснятый материал одному из начальников, и в феврале 2014-го года тот настоял на его отправке в CEFAA. Свидетели, не пожелавшие быть названными, добавили, что объект парил в небе в течение часа и не издавал никаких звуков.