Мегапресса » Здоровье » Медики представили формулу здоровья для людей с сидячей работой

Медики представили формулу здоровья для людей с сидячей работой

3

Специалисты университета Корнелла в Итаке штата Нью-Йорк вывели формулу здорового образа жизни для людей с сидячим образом жизни.

Научные работники Корнельского университета по итогам проведенного исследования заявили, что сидячий образ жизни негативно влияет на организм человека. Отсутствие физической нагрузки приводит к заболеваниям не только спины, но и серьезным проблемам с сердечно-сосудистой системой, утверждают американские эксперты.

По их словам, работникам офисов необходимо периодически вставать на две минуты со своего кресла. В течение рабочего дня это нужно делать не менее 16 раз. Постоянное стоячее положение также является ударом по здоровью, предупреждают специалисты.

«Ключ к нормальной жизни – здоровая активность в течение всего дня, — заявил профессор эргономики университета Корнелла Алан Хедж. — И сидеть весь день, и стоять – почти одинаково вредно для здоровья».

Универсальная формула здоровья для людей с сидячей работой выглядит следующим образом: в течение каждого получаса работы в офисе нужно 20 минут сидеть, 8 минут стоять и 2 минуты двигаться.

Распределение рабочего графика поможет женщинам и мужчинам сохранить здоровье костей и спины, подчеркнули американские ученые. Физическая активность не только делает людей более жизнерадостными, но и является одной из составляющих долголетия.

Источник