Мегапресса » Общество » Безработная мать потратила детские пособия на пластические операции

Безработная мать потратила детские пособия на пластические операции

10

48-летняя безработная мать из Великобритании потратила детские пособия в размере 30 000 долларов на различные процедуры пластической хирургии.

48-летняя безработная мать и бабушка из Великобритании, Андреа Далцелл, с 2003-го года собирала детские пособия, размер которых составлял 15 фунтов стерлингов (23 доллара) в неделю. Но не спешите хвалить бережливую британку, ведь она откладывала средства отнюдь не на нужды своих четверых детей, а на пластические операции с целью усовершенствования внешности.

12

© Mail Online

8

© Mail Online

Согласно сведениям британского таблоида Metro, на различные процедуры пластической хирургии Далцелл потратила детские пособия в размере 30 000 долларов.

«Я знала, что мне предстоят пластические операции, ведь морщины, мешки под глазами и седина — это не для меня», — поясняет Андреа.

Несмотря на значительные изменения внешности, 48-летняя британка не останавливается на достигнутом: недавно она побывала в Будапеште, где ей предложили более дешевые косметические процедуры, потратив на поездку 3500 фунтов стерлингов (5400 долларов).

Сама Андреа утверждает, что она экономит только на себе. По ее словам, она ест один раз в день, но ее дети ни в чем не нуждаются.

Цели, на которые были потрачены детские пособия, возмутили Альянс налогоплательщиков Великобритании.

«Налогоплательщики пришли в ярость! Это  злоупотребление денежными средствами, — возмущается исполнительный директор организации, Джонатан Изаби. — Выплаты пособий должны быть использованы в качестве защиты социально уязвимых слоев населения, а не как фонд для косметической хирургии. Пособия полагаются только тем, кто в них действительно нуждается».

Одна из дочерей Андреа, 22-летняя Софи, привлекла внимание прессы в прошлом году, когда она, находясь на испытательном сроке, пропустила встречу с инспектором по надзору за условно осужденными из-за процедуры увеличения груди.

11

Андреа со своими дочерьми Софией (в центре) и Мартиной. © Metro