Мегапресса » Здоровье » Спать лучше голышом

Спать лучше голышом

5

Неприятная новость для производителей пижам: с научной точки зрения, лучшая одежда для сна — то, в чем мать родила.

Если вы привыкли спать во фланелевой пижаме или перед отходом ко сну застегиваете бабушкину ночную рубашку до шеи, то вам следует узнать о преимуществах сна голышом, сообщает Van Winkles.

Вы будете спать лучше

“Во время сна температура тела понижается и перед пробуждением повышается, — объясняет консультант журнала Men’s Health, доктор Критсофер Уинтер. — Одежда может помешать этим естественным колебаниям — дополнительные слои ткани не дают телу остывать, в то время как для комфортного сна температура должна понижаться. Более низкая температура — залог отличного сна”.

Вы будете чаще заниматься сексом

Вероятнее всего, отсутствие барьеров в виде пижамы или вышеупомянутой ночной сорочки приведет к интимной близости. Это физиологическая сексуальная реакция.

Но даже если обнажение не закончилось хэппи-эндом, то объятия в голом виде все равно дадут положительный результат. Дело в том, что контакт кожа-к-коже вызывает высвобождение окситоцина — гормона гипоталамуса, который называют гормоном любви и хорошего настроения, поскольку он снижает тревогу и стресс.

Вы проветрите гениталии

Многие женщины считают, что сон в чем мать родила — чистая антисанитария (простите за оксюморон), но на самом деле все обстоит с точностью до наоборот. Бактерии, которые потенциально могут вызывать вагинальные инфекции, процветают в теплой, влажной среде, поэтому “проветривание” интимных зон — лучшая профилактика гинекологических заболеваний.

“Относительно вас, парни, отказ от нижнего белья во время сна поможет содержать ваши яички в чистоте и сухости. Кроме того, более низкая температура способствует лучшему сперматогенезу”, — советует доктор медицинских наук, уролог Брайан Стейкснер.

Вы будете выглядеть лучше

При приятной прохладной температуре во время сна тело начинает вырабатывать омолаживающие гормоны, мелатонин и гормон роста (HGH), который повышает регенерацию клеток, придает коже и волосам здоровый вид и уменьшает жировую прослойку.

Итак, возможно, сон голышом сделает вас привлекательнее, спокойнее и… стройнее.