Мегапресса » Происшествия » Полицейские подняли машину, чтобы спасти сбитую девушку

Полицейские подняли машину, чтобы спасти сбитую девушку

1

Во время традиционного парада оранжистов, ежегодно проводимого в Северной Ирландии, группа полицейских спасла жизнь 16-летней девушке, подняв сбивший ее автомобиль.

Парад протестантского Ордена оранжистов, проходивший в городе Белфаст, Северная Ирландия, омрачился стычками протестантов с полицейскими.

10

© Daily Mail

В ходе столкновений в стражей порядка летели бутылки, пивные банки и кирпичи, в результате чего несколько из них получили ранения.

5

© Daily Mail

Однако даже агрессивный настрой толпы не помешал полиции пробиться к автомобилю, сбившему 16-летнюю девушку, пишет Metro.

6

© Metro

8

© Metro

Стражи порядка не стали дожидаться приезда спасателей и, прорвавшись сквозь строй протестантов, подняли машину и вытащили из-под нее пострадавшую.

7

© Metro

4

© Daily Mail

9

© Metro

3

Сбивший девушку водитель. © Daily Mail

После того, как жертва ДТП оказалась на свободе, к разъяренным участникам парада обратился констебль Стивен Мартин с просьбой предоставить медикам возможность оказать девушке первую помощь.

2

© Daily Mail

Его поддержал приходской священник: «Если у вас нет оснований быть здесь, пожалуйста, покиньте территорию. Мы уже стали свидетелями почти трагического инцидента, который мог закончиться смертельным исходом».

В интервью телеканалу UTV священник Гари Донеген сообщил, что 16-летняя девушка получила травмы головы и шеи, но, к счастью, они не представляют опасности для жизни.