Мегапресса » Паранормальное » Над «одержимой дьяволом» девушкой провели обряд экзорцизма

Над «одержимой дьяволом» девушкой провели обряд экзорцизма

4

В Аргентине были сделаны редкие снимки — на них запечатлен обряд экзорцизма, проводившийся над 22-летней девушкой, якобы одержимой дьяволом.

В столице Аргентины, Буэнос-Айресе, был проведен обряд экзорцизма над 22-летней девушкой по имени Лаура. По словам местных жителей, родственники Лауры были вынуждены прибегнуть к помощи епископа Лютеранской Харизматической церкви, 52-летнего Мануэля Акуны (Manuel Acuna), поскольку девушка внезапно изменилась.

5

Выражение лица Лауры во время обряда. © Mirror

«Она всегда была хорошей девочкой, но стала плохой, когда ее душой завладел дьявол», — сообщил 32-летний Август Амадор Аревало (Augustus Amador Arevalo), пришедший в церковь помолиться за жертву нечистой силы.

3

Епископ Мануэль Акуна. © Mirror

Перед обрядом экзорцизма епископ произнес речь, адресованную близкими Луары и местными жителями, собравшимися в церкви.

«Демон существует. Он не идея, он не теория, он не что-то абстрактное. Дьявол — личность и, следовательно, имеет стратегию, — обратился он к прихожанам. — Мы говорим о чем-то ужасном, о падшем ангеле. Дьявол — не метафора. Дьявол так же реален, как и Иисус Христос. Дьявол ищет погибели человека, и для этого он будет использовать все возможные дьявольские средства».

Затем Акуна отвел девушку в комнату и его помощницы прижали ее руки к полу. Едва начался ритуал изгнания нечистой силы, Лаура закричала: «Нет, нет!»

 

8

© Mirror

2

© Mirror

6

© Mirror

Позже она стала плеваться на женщин в сутанах, произнося «шлюха».

1

© Mirror

7

© Mirror

На протяжении всей процедуры девушка корчилась на полу, плакала и кричала, но к ее концу издала сдавленный крик, закрыла глаза и обессиленно откинулась назад, вытирая слезы.

«Слава Богу, мы спасли божью дочь. Мы еще не сталкивались с таким тяжелым случаем. Это была группа демонов, похожих на тех, с которыми столкнулся Иисус. Ее спасение сегодня — дар Божий нам», — заключил епископ.