Мегапресса » Происшествия » В России мужчина бесследно исчез в 15-метровом провале

В России мужчина бесследно исчез в 15-метровом провале

3

Житель города Артема в Приморском крае России бесследно исчез в 15-метровой яме, образовавшейся прямо на пороге его дома в результате провала грунта.

По данным пресс-службы главного управления МЧС региона, в понедельник к спасателям обратились жители частного дома, которые заявили о пропаже главы семейства и обнаруженной во дворе глубокой яме. Обследовав территорию домовладения, спасатели обнаружили провал грунта, уходящий в глубину на 15 метров.

2

В этом доме и проживал мужчина, который в минувшее воскресенье, 6 сентября пропал, и до сих пор о нем нечего не было слышно. Семья пострадавшего считает, что он провалился как раз в эту яму.

Осмотрев воронку, спасатели пришли к выводу, что она ведет к давно выработанной шахте, по которой сейчас стремительно протекает грунтовая вода. Но спуститься вниз сотрудникам МЧС пока не удалось. При попытке спуска возникла угроза обрушения провала, и осмотр пришлось прекратить.

Во вторник работы на месте провала будут продолжены силами Приморского военизированного горноспасательного отряда. В администрации Артема будет проведено совещание по вопросу организации работ на месте происшествия.

Источник