Мегапресса » Здоровье » Ученые взялись за создание презервативов нового поколения

Ученые взялись за создание презервативов нового поколения

8

Ученые из Университета Вуллонгонг в Австралии приступили к работе над созданием презервативов нового поколения, усиливающих приятные ощущения.

Ученые из Университета Вуллонгонг (University of Wollongong) в Австралии взялись за создание  презервативов нового поколения. Они утверждают, что созданные ими средства контрацепции не только защитят от нежелательной беременности и ЗППП, но и усилят удовольствие, передает Metro.

9

Руководитель проекта Роберт Горкин. © Metro

«Суть нашего проекта заключается в замене латекса новым материалом, так называемым жестким гидрогелем, состоящим из материалов, которые по своим свойствам напоминают кожу, и во время акта он может ощущаться и выглядеть даже более натурально, чем настоящая кожа», — говорит руководитель проекта, биомедицинский инженер Роберт Горкин (Robert Gorkin).

10

© Metro

1

© Metro

Чтобы убедиться в том, что новые презервативы помогут пользователям значительно расширить гамму ощущений, команда ученых объединилась с исследователями из Технологического Университета Суинберн и договорилась о проведении биометрических тестов.

«Мы будем наблюдать за мозговой деятельностью, чтобы увидеть, действительно ли они ощущаются лучше латекса, — пояснил Горкин в интервью ScienceAlert. — Если удастся сделать их настолько приятными, что люди будут мечтать воспользоваться ими, то все больше людей будут их использовать. Мы надеемся, что таким образом нам удастся остановить распространение болезней. Все просто».

С момента старта проекта прошло всего девять месяцев, поэтому гидрогелевые презервативы пока не стоит искать в продаже.