Мегапресса » Паранормальное » Ведущий ученый заявил, что инопланетяне похожи на людей

Ведущий ученый заявил, что инопланетяне похожи на людей

1

Ведущий ученый Кембриджского университета заявил, что представители разумных внеземных цивилизаций действительно существуют и больше похожи на людей, чем на зеленых гуманоидов с огромной головой.

Ведущий ученый Кембриджского университета, Саймон Конвей Моррис (Simon Conway Morris), считает, что шансы развития во Вселенной инопланетной жизни очень высоки и, скорее всего, представители внеземных цивилизаций похожи на людей. Об этом он написал в своей книге под названием «Руны эволюции».

Как сообщает Mirror, в качестве доказательства своих слов профессор приводит теорию конвергентной эволюции, согласно которой между обитающими в сходных условиях жизни организмами возникает сходство. По словам Морриса, это значит, что инопланетяне имеют голову, конечности и, возможно, даже испытывают оргазм.

Ведущий ученый добавил, что он удивлен тем, что земляне до сих пор не обнаружили представителей разумных внеземных цивилизаций.

«Я считаю, что в любой обитаемой зоне, где нет кипения или холода, обязательно появится разумная жизнь», — подчеркнул Моррис.

Примечательно, что ранее исследователь космоса из Университета Барселоны пришел к противоположному выводу, вычислив, что инопланетяне — огромные монстры, а не маленькие человечки.